Оставаться в семье было опасно

Фото предоставлено ОМВД. По итогам проведения федерального оперативно - профилактического мероприятия «Защита» преступных посягательств в отношении несовершеннолетних на территории Артемовского района не допущено.
Фото предоставлено ОМВД. По итогам проведения федерального оперативно - профилактического мероприятия «Защита» преступных посягательств в отношении несовершеннолетних на территории Артемовского района не допущено.

Сотрудники артемовской полиции подвели итоги федерального оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

Его главной целью была организация безопасного летнего отдыха детей, предупреждение преступных посягательств в отношении них, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Правоохранительные органы и представители субъектов профилактики (ТКДН, ЦСПСиД, Центр занятости, УСП № 2, Управление образования, представителями образовательных организаций, МБУ «Шанс», МЧС, ГАУЗ СО «Артемовская ЦРБ», УИИ) проводили круглосуточную и разностороннюю работу. Они организовали 9 рейдов по проверке семей, состоящих на профилактичеком учете, 3 законных представителей, осужденных к ограничению свободы с отсрочкой исполнения приговора по достижению детьми 14-летнего возраста. Проверили по месту жительства 197 человек: посетили 49 подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, 82 законных представителя, 2 опекунов, 47 лиц, в отношении которых установлен административный надзор, а также 99 человек, формально попадающих под административный надзор.

За 10 дней на профилактический учет в ПДН за ненадлежащее воспитание и содержание детей поставили 3 законных представителей. В п. Буланаш полицейские выявили несколько семей, в которых дети находились в социально-опасном положении. Двух детей поместили в детское отделение Артемовской ЦРБ, двух -  в Центр социальной помощи семье и детям.

Инспекторы ПДН провели 23 профилактических беседы в местах организованного летнего детского отдыха, организовали рейды на водоемах с целью предупреждения несчастных случаев на воде.

К административной ответственности привлекли 16 человек, в отношении которых составлены административные протоколы, из них:

12 протоколов - на законных представителей за ненадлежащее содержание и воспитание детей; 1 протокол - за нахождение несовершеннолетнего в состоянии опьянения в общественном месте;2 протокола - на несовершеннолетних учащихся колледжа за курение в помещении; 1 – на продавца магазина, продавшего пиво несовершеннолетнему.

В территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения направлено 7 материалов за нарушение несовершеннолетними «комендантского часа».

Сотрудники ОГИБДД за нарушения правил перевозки детей в автомобиле привлекли 7 законных представителей, на 6 несовершеннолетних пешеходов они составили протоколы по ч. 1 ст. 12.29 КРФ об АП, а также 3 карточки - на несовершеннолетних за нарушения ПДД.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг