Продавца из Артемовского обманули на «Авито»

Фото пресс-служба ОМВД. Продавая товар в интернете, можно остаться без денег
Фото пресс-служба ОМВД. Продавая товар в интернете, можно остаться без денег

14 июля в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району обратился гражданин Н., который сообщил, что неизвестные с его платежной карты похитили деньги.

Мужчина продавал на интернет-сервисе «Авито» ненужные ему автопокрышки. Один из покупателей предложил купить товар, но настоял общаться по мессенджеру «WhatsApp».

Покупатель находился в другом городе. Он предложил отправить товар курьером и отправил ссылку на фирму, занимающейся доставкой. Продавец прошел по ссылке, внес все данные со своей карты, включая три цифры с тыльной стороны, после чего с его счета произошло списание денежных средств.

Как сообщают в ОМВД, мошенники часто пользуются подобной схемой: присылают ссылку на ненастоящий сайт и выманивают у жертв секретные реквизиты банковской карты. В течение года в артемовский отдел полиции от граждан  поступило несколько заявлений о подобном хищении денежных средств с электронных платежных систем. Поэтому в ОМВД еще раз обращаются к артемовцам, просят не использовать сомнительны или неизвестные  системы оплаты товаров и услуг и проверять интернет-сервисы и сайты по отзывам.

Пресс-служба ОМВД

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг