В п. Буланаш погиб мужчина. Он упал в канализационный колодец

Фото предоставлено жильцами. Круглый колодец во дворе - тот самый, в который упал 62-летний мужчина
Фото предоставлено жильцами. Круглый колодец во дворе - тот самый, в который упал 62-летний мужчина

«Дядя Сережа был добрым, веселым, отзывчивым», - вспоминают о погибшем его соседи. – Всегда помогал и словом, и делом. Вот и в этот раз решил помочь.

Как рассказали «АР» очевидцы, трагедия случилась в воскресенье, 24 июля. В двухэтажке по ул. Механической, 6 появился неприятный аромат – запахло канализацией. Такое здесь периодически случается (канализация засоряется), поэтому жильцы примерно в восемь вечера вызвали коммунальщиков. Те приехали, но никакой проблемы не увидели.
62-летнего бывшего шахтера это не устроило, он решил самостоятельно проверить работоспособность системы. Сначала поднялся в свою квартиру на втором этаже и включил воду, а затем самостоятельно открыл глубокий 6-метровый колодец и, по одной версии, полез в него, по другой, неудачно заглянул внутрь, упал и погиб.
- На месте работали спасатели, медики и полиция, - рассказывают очевидцы. - Очень долго не знали, как достать дядю Сережу. Боялись спускаться в колодец, потому что велика была опасность отравиться канализационными парами. Да и упал он головой вниз. В итоге ближе к 23.00 тело достали. Спасатели вытащили его, веревками подцепив за ноги. На голове у него была огромная вмятина, от этой травмы, видимо, и погиб.

Как сообщил директор МУП “Буланашкое ЖКХ” Игорь Бабкин, канализационный колодец у дома 6 по ул. Механической был исправен и плотно закрыт чугунным люком. Прибывшие в воскресенье на место сантехники его осмотрели, убедились, что ничего нигде не бежит, и обещали приехать повторно в понедельник.
- Мужчина самостоятельно открыл колодец и полез внутрь. Наверное, хотел прочистить тросом. Никто его об этом не просил, – объяснил Игорь Владимирович.

Сейчас в случившемся разбирается следственный комитет. А жильцы дома № 6 и их соседи из дома напротив переживают: во дворе находятся несколько колодцев, не все из них закрыты чугунными люками и огорожены. Здесь гуляют дети. Не дай Бог, кто-то может случайно оступиться и упасть. 

Этот колодец - с тяжелым чугунным люком (в нем погиб бывший шахтер). 

2

А этот накрыт деревянной крышкой.

3

Но ее легко сдвинуть.

4

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг