Проверка на дорогах: контролировали грузовые перевозки

Фото предоставлено ГИБДД
Фото предоставлено ГИБДД

За три дня сотрудники ГИБДД г. Артемовского выявили более 50 нарушений, допущенных водителями грузового транспорта.

На территории Свердловской области в текущем году на 27,3% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, в 111 ДТП погибло 28 человек и 138 получили ранения.

В связи с этим на территории Артемовского района с 24 по 26 августа проводилось профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями грузового транспорта. Такие рейды проводятся, чтобы снизить количество ДТП и тяжести их последствий. А причинами ДТП становятся нарушение режима труда и отдыха водителей, неисправность автомобилей, несоблюдение требований в сфере перевозки грузов.

В ходе акции проверено более 55 грузовых транспортных средств. При контроле за дорожным движением выявлено около 25 нарушений в сфере дорожного движения. В их числе три нарушения - управление транспортным средством без использования тахографа, либо с нарушением установленных требований к нему, четыре водителя двигались без документов, один водитель управлял транспортным средством, не имея права управления, а четверо нарушили правила перевозки грузов. Все водители привлечены за нарушения по соответствующим статьям КоАП РФ.

Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющим перевозку грузов, о неукоснительном соблюдении ПДД. Недопустимо выезжать на дороги при наличии неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

ГИБДД

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг