Нарушает ребенок – привлекут родителей

Проведен профилактический рейд
Проведен профилактический рейд

Артемовские полицейские подвели итоги профилактического рейдового мероприятия «Закон и подросток», проводимого с 17 по 19 ноября.

Такие акции необходимы для профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, пресечения алкоголизма в подростковой среде, выявления и пресечения фактов вовлечения подростков в совершение антиобщественной деятельности.

При взаимодействии с учреждениями системы профилактики полицейские провели проверки около 40 законных представителей, состоящих на профилактическом учете по исполнению обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей. Дали советы по воспитанию, содержанию и обучению детей. Четыре законных представителя были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, из них один – был поставлен на профилактический учет в ПДН.

В рамках профилактического мероприятия выявлено 2 факта продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Продавцы будут привлечены к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

В ходе ночных рейдов были выявлены 2 несовершеннолетних, которые пошли в магазин за продуктами в городе, а также две несовершеннолетние девочки в п. Буланаш – они пошли в гости к подружке. Ребята находились на улице без законных представителей, они нарушили «комендантский час». Родители будут привлечены к административной ответственности.

В образовательных организациях педагоги совместно с инспекторами ПДН провели встречи, где разъясняли несовершеннолетним их права и обязанности, способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых.

Кроме того, педагогами и сотрудниками полиции была организована разъяснительная работа с родительской общественностью по воспитанию законопослушного поведения у подростков. Инспекторами ДПС выявлен 16-летний водитель, управляющий автомобилем без прав. Данный правонарушитель будет поставлен в ПДН на профилактический учет.

Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг