Полицейские посетят неблагополучные семьи, где есть подростки

Фото: ОМВД
Фото: ОМВД

В Артемовском городском округе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

Целью акции, которая проходит с 27 февраля по 4 марта, являются предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в подростковой среде. Задача выявлять безнадзорных и беспризорных детей, тех, кто вовлекает их в преступную среду, снижать алкоголизм и табакокурение среди подростков, а также выявлять семьи, где жестокого обращаются с детьми. Кроме того, одной из важнейших задач операции является профилактика самовольных уходов подростков из дома и учреждений государственного воспитания.

В мероприятии задействованы комплексные силы полиции, в том числе подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции. Также принимают участие представители МЧС, сотрудники территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Совместно с представителями субъектов системы профилактики полицейскими организованы проверки по месту жительства подростков и их родителей (иных законных представителей), состоящих на профилактическом учете в органах правопорядка.

ОМВД России по Артемовскому району

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг