Вчера пожарные спасали людей: горела квартира в центре Артемовского

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Пожар произошел на 4 этаже пятиэтажки, расположенной на улице Мира, 6, в однокомнатной квартире.

Как сообщили в МЧС, сообщение о пожаре поступило 21:45. Дым из загоревшейся квартиры начал быстро заполнять подъезд, соседние квартиры, людям пришлось спасаться самыми разными способами, в основном по ступенькам подъезда. Но часть жильцов пришлось эвакуировать по пожарной лестнице.

Всего звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам с помощью спасательных устройств спасены 9 человек, в том числе 5 детей. До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 15 человек, из них трое детей.

По какой причине случился пожар, сейчас выясняется, но, по данным жителей, в квартире проживает мужчина, к которому не раз приходилось вызывать сотрудников Росгвардии. Его в момент несчастья дома не оказалось.

Итог ЧП плачевный: на площади 30 квадратных метров повреждено домашнее имущество, поврежден подъезд, нижние этажи залило водой, соседние квартиры задымлены. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершены около 23 часов.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг