Два бесправника спровоцировали ДТП с пострадавшими у поселка Сосновый Бор

Фото предоставлено ГИБДД
Фото предоставлено ГИБДД

Инцидент произошло 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское".

По предварительным данным, водитель "Volkswagen", не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу и столкновение с автомобилем "BMW". В результате ДТП водителя "Volkswagen" зажало в кабине, сотрудники экстренных служб с помощью спецсредств извлекли его из кузова. Водитель и два пассажира "BMW" с травмами доставлены в Артемовскую ЦРБ.

Известно, что водитель Volkswagen обучался вождению на дороге общего пользования с разрешения своего знакомого, который находился рядом. В какой-то момент водитель не справился с управлением, выехал на встречку, где совершил ДТП. Водитель и пассажиры "BMW" направлялись в магазин.

На месте ДТП автоинспекторы провели процессуальные действия, установили личности участников. Известно, что водитель "Volkswagen" 2005 г.р., житель п. Сосновй Бор, права управления транспортом не имеет, за что привлечен по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, а также по ч.1 ст.12.37 за отсутствие страховки.

Водитель "BMW" 1997 г.р., житель с. Писанец, права управления транспортом также не имеет, привлечен по ч.1 ст.12.7, ч.2 ст.12.37 и ст.12.6 КоАП РФ. В медучреждении у водителей произведён забор крови на исследование для установления их состояния в момент ДТП. Пассажиры "BMW" привлечены по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ за неиспользование ремня безопасности. Автомашины задержаны и помещены на спецстоянку. По факту ДТП Госавтоинспекция проводит проверку.

Владельцу "Volkswagen" грозит штраф 30 тысяч рублей за передачу права управления лицу, не имеющему такого права, в случае установления состояния опьянения, еще и лишение прав.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует гражданам исполнять требования законодательства РФ и не допускать противоправных деяний, создающих угрозу жизни и здоровья участникам дорожного движения.

ГИБДД

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг