В ЦРБ кадровые перемены

На фото: Александр Субботин и Денис Карташов
На фото: Александр Субботин и Денис Карташов

Заместителем главного врача по лечебной работе назначен Александр Субботин, врач-травматолог-ортопед. Денис Карташов, врач-хирург станет начальником службы оказания круглосуточной стационарной медицинской помощи. Назарджон Рахматуллоев, врач-травматолог - заведующим травматологическим отделением.

 Как сообщили в ЦРБ, место заместителя главного врача по лечебной работе после ухода М. Сафарова было вакантно, сейчас его занял молодой врач Александр Субботин. Он отлично зарекомендовал себя и как врач-травматолог-ортопед, и как руководитель: возглавлял травматологическое отделение, а в самое тяжёлое время руководил работой ковид-госпиталя и стационарной службой в целом. 

 В 2020-21 годах в травматологическом отделении А. Субботина заменял Н. Рахматуллоев. С этой задачей Назарджон Рахимджонович справился прекрасно, поэтому решением главного врача он был официально назначен заведующим отделением. 

c895bba6-2768-4399-92a3-166e64c672ca

                                                                              Назарджон Рахматуллоев

 Денис Карташов до приезда в Артёмовский трудился в больнице №40 Екатеринбурга. Работал в хирургическом отделении, а в разгар пандемии – в ковид-госпитале, организованном в этом ЛПУ. Помимо сертификата врача-хирурга имеет сертификат врача-эндоскописта. 

 - Несмотря на молодость, все трое уже опытные врачи и руководители. Они хотят работать и развиваться, и я рад, что у нас в больнице набирается такая молодая энергичная команда. Ожидается приход в ЦРБ и других специалистов, но пока не буду раскрывать всех планов, - говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов. 

 В настоящее время в медицинском университете учится 26 студентов по целевому направлению Артёмовской ЦРБ.  Медицинский колледж в этом году заканчивают 9 фельдшеров, а также 9 медсестёр и медбратьев. 10-12 из них ожидают в ЦРБ. Из нынешних выпускников артёмовских школ 13 человек намерены учиться по целевому направлению ЦРБ. 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг