Сергей Чепиков приехал помогать общественникам Буланаша

Фото предоставлено С. Чепиковым. Депутат приехал в поселок, чтобы помочь решить вопросы медицины
Фото предоставлено С. Чепиковым. Депутат приехал в поселок, чтобы помочь решить вопросы медицины

В понедельник, 1 ноября, депутат Госдумы Сергей Чепиков приехал в поселок  Буланаш для обсуждения проблем в медицине.

Жители поселка уже не раз поднимали медицинские проблемы на своих встречах. В этот раз предполагалось их обсудить с главным врачом ЦРБ Андреем Карташовым, но встречу перенесли на день раньше - помогать решать вопросы приехал Сергей Чепиков. Как сообщили в ЦРБ, вместе с поселковыми активистами и главным врачом А.В. Карташовым он посетил все больничные здания, посмотрел, как оказывается медицинская помощь жителям Буланаша. А затем состоялось обсуждение в здании поселковой администрации.

Разговор длился три часа, люди высказывали свои претензии к работе учреждения, к главному врачу ЦРБ.  Они просили открыть дополнительное окна в регистратуре, установить рециркулятор для обеззараживания воздуха, укомплектовать врачом  терапевтический участок, обеспечить волонтеров средствами защиты, инвалидов - льготными лекарствами, решить некоторые вопросы по благоустройству, интересовались и зарплатами врачей. Даже проверили время ожидания по записи через интернет к Б. Валиуллину. Оказалось, период ожидания в норме - два дня.

По мнению присутствующих, встреча прошла конструктивно, А. Карташов пояснил, что работа идет в рамках приказов Минздрава, некоторые вопросы появились из-за пандемии.

Вот что написал о поездке на Буланаш депутат Госдумы Сергей Чепиков на своей странице в инстаграмм.

- По просьбе жителей посетил поликлинику в посёлке Буланаш Артемовского городского округа. Совместно с главным врачом Карташовым А.В. осмотрели поликлинические отделения Артемовской ЦРБ и встретились с инициативной группой жителей посёлка Буланаш. В ходе встречи обсудили большое количество вопросов по разным направлениям. Так, например, было предложено несколько вариантов решения вопроса скопления большого количества людей в поликлинике, а также обсудили вопрос сохранения физиотерапевтического отделения. К сожалению, решение некоторых вопросов требует времени: это нехватка медицинского персонала и отсутствие автопарковки. Будем работать в данном направлении. Берегите себя, не болейте!

Ушло к депутату Госдумы и обращение жителей поселка Красногвардейский о закрытии физкабинета в поселковой больнице. Ранее А. Карташов ответил людям, что закрытие идет в рамках приказов Минздрава.

Свое решение ехать с жалобой в областные структуры, общественники Буланаша приостановили. Договорились, что проблемные вопросы будут на контроле, а встречи регулярными.

Фото предоставлено С. Чепиковым, администрацией АГО, ЦРБ

 

c934e76a-f276-4b64-a174-5ed2648a6c7d
2f0b3b0f-2980-40bf-9e31-03abf6fb3a47
5e7f30aa-95bf-4182-bd2d-eada8a2bed91
6ece9b38-1355-4c7a-8f84-084980af21ff
c934e76a-f276-4b64-a174-5ed2648a6c7d
e3696265-8534-4df2-b106-2adeae364c01

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг