Приходите на бустерную дозу!

Фото с сайта https://pixabay. На коронавирусном фронте пока затишье. Но медики прогнозируют, что это ненадолго. Позаботьтесь о себе и своих близких - поставьте прививку!
Фото с сайта https://pixabay. На коронавирусном фронте пока затишье. Но медики прогнозируют, что это ненадолго. Позаботьтесь о себе и своих близких - поставьте прививку!

В период затишья COVID-19 Артёмовская ЦРБ приглашает на вакцинацию против коронавирусной инфекции - как на первичную, так и на повторную. Поставьте прививку и выиграйте ценный приз!

Прививочные кабинеты Артёмовского и Буланаша работали все каникулы, и сейчас они тоже открыты семь дней в неделю.

В поликлинике №1 (город) вакцинируют с 8 до 19 часов по будням и с 9 до 14 часов в выходные; в поликлинике №2 (Буланаш) – с 8 до 14 часов с понедельника по пятницу.

- Вакцины в больнице достаточно, есть и двухкомпонентная вакцина, и однокомпонентная - для повторной вакцинации, - говорит заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Булат Валиуллин. – Сейчас, в период спада заболеваемости, самое время вакцинироваться. Новая волна COVID-19 неизбежно придёт, и нужно к ней подготовиться.

Булат Альвирдович отмечает, что результат отказа от вакцинации не столько в росте количества зараженных ковид-инфекцией, сколько в росте тяжёлых и смертельных случаев заболевания. В странах с высоким уровнем вакцинации смертность снизилась, по сравнению с ситуацией годичной давности, в девять раз.

-Тех, кто переболел или впервые вакцинировался шесть и более месяцев назад, приглашаем на бустерную дозу. Повторно вакцинироваться можно как двухкомпонентной, так и однокомпонентной вакциной, - добавляет заместитель главного врача ЦРБ. - В Артёмовском городском округе повторно вакцинировано лишь 10 процентов населения, этого совершенно недостаточно для защиты от инфекции. В Германии только за декабрь бустерную прививку получили 30 миллионов человек, а многие наши граждане до сих пор считают прививку страшнее болезни. Вакцина работает – она сохраняет жизнь.  

До 16 января включительно продлена выдача билетов на розыгрыш призов, который районная администрация будет проводить для впервые вакцинированных жителей АГО. Сам розыгрыш по номерам билетов состоится 17 января.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг