Среди «праздничных» детишек три девочки и четыре мальчика

ФОТО предоставлено ДИП СО. Во всей Свердловской области за новогодние каникулы родились 843 малыша
ФОТО предоставлено ДИП СО. Во всей Свердловской области за новогодние каникулы родились 843 малыша

За каникулы в Артёмовской ЦРБ родились семь малышей. Одну будущую маму отправили в Екатеринбург на вертолёте.

Как сообщают в АЦРБ, в саму новогоднюю ночь у нас никто не родился, а в Рождество, 7 января, на свет появилась девочка весом 2910 граммов и ростом 51 сантиметр. Она второй ребёнок в семье.

Во всей Свердловской области за новогодние каникулы родились 843 малыша, из них около половины - в крупнейших перинатальных центрах региона. Скорее всего, среди родивших там были и артёмовские мамочки.

Что известно точно: 9 января вертолётом Территориального центра медицины катастроф в Екатеринбург была транспортирована беременная женщина из нашего района. Она поступила в ЦРБ 8 января. После дистанционной консультации с областными специалистами было принято решение о направлении её в Областной перинатальный центр. Сейчас будущая мама наблюдается в этом лечебном учреждении, её состояние стабилизировано.  


За 2021 год в роддоме Артёмовской ЦРБ появились на свет 408 малышей: 202 мальчика и 206 девочек.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг