«Зелёная суббота» прошла отлично, скоро следующая

Фото пресс-службы АЦРБ. Записывайтесь по телефону (834363) 2 52 73 или 8 902 150 31 05 - вам скажут, в какое время лучше подойти.
Фото пресс-службы АЦРБ. Записывайтесь по телефону (834363) 2 52 73 или 8 902 150 31 05 - вам скажут, в какое время лучше подойти.

21 мая все желающие могли пройти диспансеризацию в городской поликлинике. Теперь записываемся на 28 мая!

В прошедшую субботу в поликлинике на ул. Энергетиков было многолюдно. Для тех, кто пришёл с профилактическим визитом, работали лаборатория, диагностические и врачебные кабинеты. Руководитель амбулаторной службы А.С. Баирова и старшая медсестра поликлиники №1 С.А. Трушникова встречали всех у входа и распределяли потоки пациентов по двум зданиям (были открыты и «главная» поликлиника, и отделение профилактики в лабораторном корпусе).

А пациентов пришло немало, каждый побывал у терапевта и прошёл необходимые обследования.

79 человек сдали анализ крови, 68 посетили кабинет электрокардиографии, 32 – флюорографии, 55 – маммографии; 65 женщин побывали на приёме у гинеколога.

- Все, кто пришёл проверить своё здоровье, - большие молодцы, - говорит Алевтина Семёновна Баирова. - К сожалению, в нашей стране многие люди профилактикой пренебрегают, надеются на авось, отсюда и высокая смертность от сердечно-сосудистых, онкологических, других заболеваний. Время от времени проходить диспансеризацию и профосмотр – это цивилизованный путь. Кажется, артёмовцы начинают это осознавать.

Сейчас вся Свердловская область помимо рабочей недели проводит диспансеризацию в выходной. Акция называется «Зелёные субботы».

Следующая «зелёная суббота» в поликлинике Артёмовской ЦРБ – 28 мая. Записывайтесь по телефону (834363) 2 52 73 или 8 902 150 31 05 - вам скажут, в какое время лучше подойти.

Не забудьте взять с собой паспорт и медицинский полис. По желанию, можно заранее заполнить анкету, подходящую для вашего возраста, распечатав её с сайта Артёмовской ЦРБ - артцрб.рф, раздел «Диспансеризация».

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг