«Ангелы в белых халатах» отметили профессиональный праздник

видео,
Фото Ольги Гладких. На сцене - виновники торжества. В честь праздника не в белых халатах, а в более ярких нарядах.
Фото Ольги Гладких. На сцене - виновники торжества. В честь праздника не в белых халатах, а в более ярких нарядах.

15 июня в ДК «Энергетик» чествовали медработников Артемовской ЦРБ. Прекрасные розы, наг­ражде­ния и праз­днич­ный кон­церт разбавили будни тех, кто каждый день сво­им нелегким тру­дом сох­ра­ня­ет здо­ровье и спа­са­ет жиз­ни лю­дей.

Поздравления принимали врачи, фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, регистраторы, санитарки, сёстры-хозяйки, повара, уборщики, водители артемовской ЦРБ. Скромные и немного стеснительные медработники, они редко бывают на публике. Им гораздо спокойней и комфортней на рабочем месте – в своих кабинетах, больничных палатах, операционных. У каждого, можно сказать, свой пост, а вот миссия общая – лечить людей, бороться за человеческие жизни и оберегать наше с вами здоровье.  

Лучшая награда для них – благодарность пациентов, счастье и улыбки на их лицах, а также слова признательности и уважения. Их со сцены ДК в среду прозвучало немало, каждое – в самое сердце.

Первым с профессиональным праздником коллектив АЦРБ поздравил главный врач Андрей Карташов. Он отметил работу сотрудников всех подразделений больницы, поблагодарил коллег за самоотверженный труд и акцентировал:

-  Наша больница – мощное, технологически оснащенное, укомплектованное настоящими профессионалами лечебно-профилактическое учреждение. Мы оказываем качественную медпомощь не только жителям Артемовского, но и Режевского районов, к нам едут лечиться со всего Восточного округа. Это заслуга общая и каждого сотрудника в частности. Нам по плечу любые задачи! 

В последние годы АЦРБ серьезно преобразилась, учреждение стремительно развивается, в нем открываются новые отделения. 

Много лет подряд артемовский роддом носит престижное звание «Больница, доброжелательная к ребенку», что подтверждает европейский уровень оказания медпомощи матерям и детям.

Нашу детскую поликлинику называют «Сказкой Восточного округа», она работает по принципу «бережливой». В этот проект сегодня включены также Женская консультация и отделение Скорой медицинской помощи.

Хирурги и травматологи осваивают новые технологии, проводят уникальные операции, похвастаться которыми может далеко не каждая клиника Екатеринбурга. Больница все время оснащается современным оборудованием, а впереди у нее – большие ремонты.

Все это стало возможным благодаря поддержке областного правительства и Минздрава, которые выделяет немалые средства артемовской больнице. Но, в первую очередь, благодаря людям, что в ней работают, порой на износ, отдают большую часть своего времени и лучшие годы жизни.

- Артемовская больница, коллектив, мы молодцы! - Выступил главный врач, - Без вас этого всего не было бы!

photo_2022-06-16_15-05-47-8

Профессия медицинского работника требует много физических и душевных сил, в ней не бывает случайных людей. Каждый, кто выходил на сцену ДК «Энергетика» с поздравлениями, благодарил медиков за их нелегкий труд, желал здоровья, семейного счастья, успехов в работе и удовлетворения от ее результатов.

Приглашенные гости: депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Старков, глава АГО Константин Трофимов, председатель Думы Владимир Арсенов, председатель общественной палаты Раиса Калугина, начальник УСП №2 Светлана Харченко вручили награды разных уровней лучшим работникам отрасли. Их поз­драв­ле­ния сме­нялись яр­ки­ми но­мера­ми твор­ческих кол­лекти­вов ДК.

photo_2022-06-16_15-05-47-4

Кстати, сами медики – тоже довольно творческие и креативные. В преддверии профессионального праздника в больнице провели конкурс на лучший видеоролик. Участникам нужно было представить своё отделение в духе известного фильма. «Оскар» за лучшую работу получили сотрудники кардиологии.

Оцените режиссуру и актерские таланты конкурсантов, посмотрев ролик победителей: 

Еще одна награда досталась фельдшеру поликлиники № 1. Сергей Щербина во второй раз стал лидером народного голосования акции «Спасибо, доктор!» Именно в его адрес пациенты прислали больше всего благодарностей. Согласитесь, вот это признание!

 photo_2022-06-16_15-07-55

 photo_2022-06-16_15-05-47-6

Редакция газеты «Артемовский рабочий» присоединяется к поздравлениям! Мы уважаем труд медицинских работников, говорим им спасибо и от всей души желаем здоровья, терпения, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия. Нам без вас никуда!  

 

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг