«Дети знают, что я их люблю, и отвечают тем же»

Фото предоставлено АЦРБ
Фото предоставлено АЦРБ

Школьный фельдшер из Артёмовского заняла призовое место в областном профессиональном конкурсе.

30 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса «Народное признание. Лучший средний медицинский работник образовательной организации». Представительница Артёмовской ЦРБ Эльвира Савинова, фельдшер школы №3, награждена дипломом третьей степени. Это очень почётно!

Эльвира Вакильевна Савинова является школьным доктором почти 22 года. Вся её трудовая биография связана с одним рабочим местом – медицинским кабинетом в родной третьей школе на Лесной. Когда-то она там училась, мечтала в будущем получить профессию, предполагающую общение с детьми. В итоге поступила в Сухоложское медицинское училище, а по окончании его пришла в школу. Ничуть не жалеет об этом и переходить в другое подразделение больницы не желает.

- С ребятами один день не похож на другой, и их не обманешь. Они или принимают, или нет. Дети знают, что я их люблю, и отвечают взаимностью. Выпускники и через двадцать лет здороваются на улице, - рассказывает Эльвира Вакильевна.

В образовательном учреждении она не только оказывает ребятам неотложную медицинскую помощь, проводит профилактические осмотры, делает прививки, но и учит самих детей основам первой помощи, организует тематические классные часы, сопровождает детей в оздоровительных лагерях и на спортивных соревнованиях, участвует в родительских собраниях. При этом успевает повышать свой профессиональный уровень: посещает конференции при поликлинике, учится на курсах, читает медицинскую литературу.

Всё это – и любовь к детям, и профессиональная деятельность – нашли отражение в портфолио, представленном на конкурс. В нём были анкеты учеников и родителей, давших высокую оценку доктору, характеристики от Артёмовской ЦРБ и школы, тоже отличные, грамоты и благодарности, полученные за время работы. А ещё интересный видеоролик, который помогли подготовить педагоги школы №3. Решающим фактором были результаты анкетирования.

Область нашего школьного фельдшера тоже оценила высоко: третье место! Эльвире Савиновой вручили Почётный диплом и памятные подарки, но главное, говорит она, это сама атмосфера торжества и встреча с такими же, как она, профессионалами.

Организаторами конкурса выступили министерство здравоохранения Свердловской области и Центр охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа.

Всего в конкурсе приняли участие 20 медицинских работников школ и детских садов. I место присвоено медикам из Серова и Алапаевска, второе – из Первоуральска и Каменска-Уральского. Третье место наша Эльвира Савинова разделила с коллегой из Екатеринбурга.

cdac94d2-126f-4ff9-891e-27824f7f8e3a

- Я как руководитель горжусь тем, что в нашем учреждении работают люди, которые любят свою профессию и трудятся с душой, - говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов. – Поздравляю Эльвиру Вакильевну с заслуженной наградой. Успехов ей в работе и всего самого доброго в жизни!

Хотелось бы также поблагодарить коллектив медицинского колледжа, особенно директора Ирину Анатольевну Левину, за то, что уделяют внимание именно этим представителям больниц. Медики, работающие в школах и детских садах, обычно остаются в тени, а ведь от них зависит здоровье детей, а значит, и их будущее.

Ольга Гладких

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг