Артемовская ЦРБ получила новую медицинскую технику для борьбы с болезнями сердца и сосудов

Фото ДИП Свердловской области. Общая стоимость ИВЛ, закупленных для АЦРБ, составила 8 млн 795 тыс. рублей
Фото ДИП Свердловской области. Общая стоимость ИВЛ, закупленных для АЦРБ, составила 8 млн 795 тыс. рублей

В рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» для медицинских учреждений Свердловской области закуплено 32 аппарата искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, больницам выданы субсидии на приобретение другого оборудования, необходимого для дооснащения первичных сосудистых и кардиологических отделений.

  В Артёмовской ЦРБ появилось новое дыхательное оборудование. Оно предназначено для первичного сосудистого и реанимационного отделений, а также центра по лечению пациентов с хронической сердечной недостаточностью.  

Помимо аппаратов искусственной вентиляции лёгких, которые закупил и поставил Минздрав, больница на государственные субсидии приобрела оборудование, необходимое для обследования, лечения и реабилитации больных, перенёсших инсульт, инфаркт и прочие заболевания сердечно-сосудистой системы. Это электромагнитный стимулятор глубоких тканей, переносной аппарат ультразвуковой диагностики, противопролежневая система и другое оборудование более чем на два миллиона рублей.

- Наша больница является межмуниципальным медицинским центром по кардиологическому и неврологическому профилям.  Мы обследуем, лечим и восстанавливаем тяжёлых больных из Артёмовского городского округа и соседних муниципалитетов. Без программ нацпроекта «Здравоохранение», без современной медицинской техники это было бы просто невозможно, — говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов. 

По данным Минздрава РФ, за три года в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» современным медицинским оборудованием оснащены 535 медицинских организаций России. В 30 субъектах введены в эксплуатацию аппараты МРТ, в 71 регионе — компьютерные томографы, в 64 регионах — ангиографические комплексы; в 79 регионах появилось новое реабилитационное оборудование, что позволило провести более миллиона процедур для восстановления физической активности пациентов.

 По материалам ДИП Свердловской области

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг