Подразделения ЦРБ в артемовских селах обновились

Фото предоставлено АЦРБ
Фото предоставлено АЦРБ

В Артёмовской ЦРБ завершён капитальный ремонт сельских медицинских объектов.

Руководство медучреждения провело приёмку трёх больничных зданий в сёлах Артёмовского городского округа, где выполнялся частичный капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения, утверждённой губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Средства были направлены в самые «горячие» точки, точнее, в самые холодные или плохо пахнущие.

- В здании ОВП села Мироново промерзали углы, из-за чего внутри распространялся грибок. В цокольный этаж там вела очень опасная лестница, а входная группа не соответствовала требованиям по доступности для инвалидов. В ходе ремонта стыки плит утеплили, лестницу и входную группу заменили. Несколько замечаний подрядчику всё же сделали, устранит в ближайшее время, рассказывает начальник хозяйственной службы Артёмовской ЦРБ Евгений Шевелёв.

В Шогринском ОВП в помещении был неприятный, хотя и слабый, запах канализации. Систему канализации полностью заменили, как и прогнившие из-за сырости полы. Окна тоже новые. Сделали отмостку по периметру здания, установили входную группу. В фельдшерском пункте села Лебёдкино новые крыша, крыльцо, отмостка.

- Отлично, что в своё время разработали программу модернизации, что мы в неё вошли, получили деньги и смогли провести необходимые работы. Люди будут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях»,отмечает  главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

В настоящее время в больнице Артёмовского полностью ремонтируются ещё три крупных объекта — два амбулаторных корпуса в городе и один в посёлке Буланаш.

Ольга Владимирова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг