Весной этого года должно начаться строительство нового здания Артёмовской ЦРБ

Фото пресс-службы АЦРБ.
Фото пресс-службы АЦРБ.

Заказчиком строительства лечебно-диагностического корпуса больницы является УКС Свердловской области, подрядчик уже давно определён. Готовы проектно-сметная документация, схема планировочной организации земельного участка. Документы проходят согласование, строители готовы приступить к работе весной 2023 года. 

Лечебно-диагностический корпус, который ждали в Артёмовском городском округе более тридцати лет, встанет в центральном медгородке. Работа запланирована в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Ещё в конце восьмидесятых годов прошлого века была задумана эта стройка. И она даже началась, но в девяностые остановилась. Несколько раз пытались возобновить строительство — увы, попытки пришлось прекратить, так как очередная экспертиза установила, что конструкция стала аварийной.

В 2019 году семиэтажную коробку снесли, но нуждаемость в здании никуда не делась. Его появление помогло бы решить многие проблемы в организации медицинской помощи жителям городского округа.

«Давно назрела необходимость объединить поликлинику и диагностическую службу в одном корпусе. Сейчас пациенты поликлиники вынуждены на рентгеновские снимки, УЗИ и другие исследования ходить в стационар, а это очень неудобно, особенно для маломобильных пациентов, пожилых людей», — говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

В стационаре освободившиеся кабинеты тоже будет, чем занять: там недостаточно площадей для комфорта пациентов и медиков, особенно сейчас, когда больница получила массу оборудования по программе модернизации.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг