«Ждем вас на практику и на работу»

Фото пресс-службы АЦРБ. Девчонок угостили чаем со сладостями в честь встречи и вчерашнего Дня студента.
Фото пресс-службы АЦРБ. Девчонок угостили чаем со сладостями в честь встречи и вчерашнего Дня студента.

26 января руководство АЦРБ встретилось со студентами-медиками из Артемовского, обучающимися по целевому направлению. Говорили об ординатуре и не только.

На пятом курсе УГМУ по направлению от нашей больницы учатся четыре человека. На встречу смогли прийти только две девушки – Анастасия Халямина и Марина Ермолина.

«После шестого курса ребята захотят пройти ординатуру, но сделать это за счёт бюджетных средств смогут лишь 1-2 человека. Мы хотим уже сейчас услышать о намерениях наших целевиков, увидеть, кто действительно заинтересован в ординатуре, какие специальности эти студенты хотят выбрать. Нам нужно знать, кого отстаивать в министерстве в качестве будущих ординаторов», - поясняет  заместитель главного врача по оргметодработе Ольга Владимировна Мезенцева.

Раз девчонки пришли, значит, точно заинтересованы, делает вывод главный врач. Тем более, они уже были здесь на практике и очень хорошо себя зарекомендовали. И учатся обе тоже хорошо.

Девушки подтверждают: практика им понравилась и многому научила, они хотят прийти сюда опять - сначала снова на практику, а потом и в ординатуру. Настя склоняется к специальности «Врач-акушер-гинеколог», а Марина, возможно, станет врачом-онкологом. Врачи обеих специальностей больнице нужны.

Роддом Артёмовской ЦРБ - второго уровня, принимает женщин со всего Восточного округа. Отделение на хорошем счету в области. Там замечательный коллектив, и наставники для молодых специалистов, конечно, найдутся. Кроме того, в больнице есть гинекологические койки в хирургии, врачи выполняют лапароскопические гинекологические операции, а также имеются дневной стационар для беременных, женская консультация. За два года ординатуры можно всему научиться.   

По направлению «Онкология» опыт и наработки у ЦРБ тоже есть, дневной стационар с химиотерапией работает на Артёмовский, Реж и Алапаевск. А когда построят новый корпус (должны сдать в 2025 году), в Артёмовской ЦРБ планируется открыть ЦАОП – Центр амбулаторной онкологической помощи.

«Если придёте к нам работать онкологом, у вас, по сути, будет свой медицинский центр с замкнутым циклом – от амбулаторного приёма и диагностики до лечения и профилактики рецидивов. Будете видеть результат своей работы», - говорит Александр Игоревич Субботин, заместитель главного врача по лечебной работе, обращаясь к Марине Ермолиной.

Главный врач Андрей Владимирович Карташов посоветовал обеим девушкам, если придут ординаторами в ЦРБ, параллельно осваивать новые специальности – например УЗИ-диагноста, эндоскописта и т.п. Сейчас в медицине важна универсальность, в Артёмовской ЦРБ многие врачи освоили смежные профессии. 

«В общем, ждём вас на практику, а затем в ординатуру и на постоянную работу. Мы на вас рассчитываем, давайте без обмана. Поверьте, стартовать лучше отсюда, тем более, что наша больница оснащена не хуже областных. В большом городе вы сольётесь с массой себе подобных, вам долго не дадут действовать самостоятельно. А здесь сразу начнёте по-настоящему работать, расти профессионально, получите колоссальный опыт. Вам это подтвердят врачи, приехавшие сюда из Екатеринбурга», - напутствовал студенток главный врач.

Девчонок угостили чаем со сладостями в честь встречи и вчерашнего Дня студента. Будем ждать их в качестве молодых специалистов. 

Пресс-служба АЦРБ

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг