Медали за здоровые зубы

Фото пресс-службы АЦРБ. Оказалось, дети всё знают и про зубные болезни, и про вред сладкого, и про то, что нужно чистить зубы дважды в день.
Фото пресс-службы АЦРБ. Оказалось, дети всё знают и про зубные болезни, и про вред сладкого, и про то, что нужно чистить зубы дважды в день.

А к медалям ещё подарки от Зубной Феи получили семь второклашек из 12 школы г. Артемовский. Всего лишь семь из двадцати пяти.

7 февраля в стоматологической поликлинике состоялся очередной урок зубной грамотности. В феврале и марте эти занятия, которые всегда очень интересно проводит для ребят заведующая терапевтическим отделением Любовь Анатольевна Хомюк, посещают ученики начальных классов ОУ №12.

Первым делом ребят осмотрела доктор Дарья Андреевна Кузьминых. Она с сожалением отмечает, что сейчас у большинства детей зубки, даже молочные, с кариесом. Основную причину врач видит в плохой гигиене полости рта. Сладости, конечно, тоже влияют, но всё же главное – то, что дети плохо чистят зубы, а родители не придают этому значения.

После осмотра ребята пошли в зал на занятие. Любовь Анатольевна провела с ними весёлый урок на серьёзную тему. Говорили о том, почему портятся зубы и как их сохранить.

Оказалось, дети всё знают и про зубные болезни, и про вред сладкого, и про то, что нужно чистить зубы дважды в день. Многие даже знакомы с зубным ёршиком и зубной нитью. Только вот на практике, видимо, свои знания применяют не все.

Согласно результату сегодняшнего профилактического осмотра, только семь человек из всего класса имеют здоровые зубки. За это ребята получили медали Зуба Мудрости и подарки Зубной Феи. В ответ обещали продолжать хорошо ухаживать за своими зубами и одноклассников этому научить.

Пресс-служба АЦРБ

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг