Артёмовская ЦРБ получила три «Нивы» для амбулаторной службы

Фото предоставлено пресс-службой АЦРБ. Вручение ключей от новых авто состоялось 29 марта на площадке Госпиталя для ветеранов войн в Екатеринбурге.
Фото предоставлено пресс-службой АЦРБ. Вручение ключей от новых авто состоялось 29 марта на площадке Госпиталя для ветеранов войн в Екатеринбурге.

53 полноприводные высокопроходимые машины для медучреждений Свердловской области закуплены Минздравом в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Теперь в автохозяйстве нашей больницы 27 легковых автомобилей. 12 из них младше пяти лет, два – пятилетние и три – совсем новенькие. Машины работают интенсивно, ведь район у нас очень протяжённый, поэтому замечательно, что автопарк регулярно пополняется. Этому способствуют программы национального проекта «Здравоохранение».
«В последние несколько лет мы ощущаем постоянное внимание к нашему медицинскому учреждению со стороны государства. Думаю, это же могут сказать главные врачи всех больниц области. Мы получили много нового оборудования и транспорта, что позволило не только повысить качество медицинской помощи, но и приблизить её буквально к каждому жителю региона.
От лица руководителей районных больниц благодарю губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, министра здравоохранения Андрея Карлова, всех причастных к разработке и выполнению региональной программы модернизации первичного звена, благодаря которой мы сегодня вновь получаем машины для наших поликлиник», — сказал на церемонии вручения автомобилей главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

dsc03282
Легковой автотранспорт в поликлиниках предназначен для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.
Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не раз подчёркивал значимость модернизации первичного звена здравоохранения для максимально оперативной и доступной помощи уральцам. За последние годы удалось существенно обновить автопарки амбулаторных служб больниц региона, в том числе тех, где подразделения удалены от районных центров. В межсезонье сельские дороги могут быть труднопроходимыми, но теперь благодаря поступлению большой партии внедорожников медики гарантированно доберутся до пункта назначения и при необходимости окажут пациентам помощь на дому.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг