Профилактика болезней легких важна

Фото: Архив "АР"
Фото: Архив "АР"

В Артёмовский округ на четыре дня приедет передвижная флюорографическая установка из областного противотуберкулёзного диспансера. Спешите пройти онкоскрининг лёгких!

Флюорографический мобильный комплекс будет работать в следующие дни.

Поселок Красногворедейский, улица Некрасова, 1:

18 марта с 10.30 до 15.00

19 марта с 9.00 до 15.00

Поселок Буланаш, улица Максима Горького, 31:

20 и 21 марта с 9.00 до 15.00

- Мы организовали приезд флюорографа на самые большие сельские территории района, - поясняет руководитель амбулаторной службы Артёмовской ЦРБ Алевтина Баирова. - В Буланаше флюорографический кабинет временно закрыт в связи с ремонтом поликлиники, Красногвардейский находится далеко от города, по этой причине многие откладывают прохождение флюорографии. А ведь это исследование очень важно, так как позволяет заподозрить заболевания лёгких, в том числе онкологические.

Прийти на флюорографию в мобильный комплекс может любой житель Артёмовского городского округа. При себе необходимо иметь паспорт и полис.

Ольга Гладких

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг