Госавтоинспекция объявила неделю профилактики

Фото предоставлено ГИБДД. Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» нацелено напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах
Фото предоставлено ГИБДД. Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» нацелено напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах

В преддверии и в период летних школьных каникул с 24 мая по 30 июня 2021 года в Артемовском проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул на территории Свердловской области, в том числе на территории АГО пройдут профилактические мероприятия по соблюдению ПДД.

Данные мероприятия проводятся для того, чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на проезжей части дороги, а также в целях реагирования на сложившуюся ситуацию и стабилизацию детского дорожно – транспортного травматизма на территории обслуживания.

В профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, помимо сотрудников Госавтоинспекции, примут участие участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники патрульно-постовой службы.

В дни проведения массовых мероприятий с детьми, в том числе в День защиты детей, наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.

Будьте внимательны на дороге! Госавтоинспекция г. Артемовского.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг