Артемовские охотники готовят ружья: скоро открытие

Фото: Павел Нагорных. Пока птенцы маленькие, утка прячет их в камышах
Фото: Павел Нагорных. Пока птенцы маленькие, утка прячет их в камышах

Начало охотничьего сезона на водоплавающую дичь стартует в нашем районе со второй субботы августа. В Артемовском охотобществе уже выдают путевки.

По данным егерей АООиР, несмотря на засушливое лето, утки в этом году достаточно много. Но природные обстоятельства не позволили ей распределиться по лесам и болотам, поэтому основная концентрация птицы там, где есть вода - на больших водоемах района. В эти дни охотники уже наблюдают хорошие выводки кряковых: утка встала на крыло. Так что отдых у костра и общение с природой гарантированы: можно фотографировать, снимать видео, а если удача улыбнется, добыть хорошего крякаша! Единственное, на что просят обратить особое внимание в правлении АООиР - безопасное обращение с оружием. Всем ни пуха, ни пера!

21069430-9fdb-47b1-8d38-bb7cc4ac3d24

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг