Всероссийская перепись населения: важен каждый человек!

Если вы самостоятельно прошли перепись, покажите переписчику QR-код
Если вы самостоятельно прошли перепись, покажите переписчику QR-код

С 15 октября 2021 на территории Артемовского городского округа  стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября. У артемовцев есть три способа принять участие в переписи, а сделать это нужно обязательно, ведь от ее результатов зависит будущее всего городского округа.

Как пояснили в администрации, методика формирования бюджета привязана к численности населения в каждом конкретном муниципалитете. И, если цифры переписи окажутся меньше реальных, можно попросту не дополучить необходимые средства из вышестоящих бюджетов на нужды территории. А это деньги на дороги и свет, культуру и образование, социальную сферу.

Поэтому жителей АГО просят проявить ответственность и предоставить данные о себе и своем домохозяйстве переписчику. Можно это сделать и самостоятельно, воспользовавшись сайтом «Госуслуги (здесь все вполне доступно и понятно), или посетив переписной участок. Их адреса можно посмотреть здесь. 

Также в администрации попросили артемовцев быть терпеливыми и уважительно относиться к переписчикам. Оказывается, были случаи, когда люди в грубой форме отказывались общаться с ними и даже оскорбляли. Кто-то был просто недоволен тем, что его побеспокоили, а кто-то ссылался на пандемию.

 - Но, во-первых, переписчики – такие же люди, и они просто выполняют свою работу, -  акцентировала внимание замглавы администрации АГО Наталия Черемных. – А, во-вторых, городские власти гарантируют, что к вам придет здоровый переписчик. Раз в неделю каждый из них сдает ПЦР-тесты на коронавирус.  

К тому же из-за ковида существует нехватка переписчиков. Сегодня, сообщают в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области, продолжается формирование резерва кадров переписного персонала. Для работы на территории АГО есть две вакансии.

Стать контролером или переписчиком может любой гражданин РФ не моложе 18 лет, обладающий коммуникативными навыками и компьютерной грамотностью.

Контролеры и переписчики, привлекаются к проведению ВПН на договорной основе в соответствии с законодательством РФ с выплатой вознаграждения (18000 руб./мес.).

Желающих принять участие в ВПН просят обращаться в отдел организации и проведения переписей и наблюдений в г. Артемовский по адресу г. Артемовский, ул. Банковская 2, каб. 8, или по телефонам 8(34363) 24261; 8-965-831-15-97

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг