Вспомнили поименно

 В память о погибших горняках - цветы и свечи
В память о погибших горняках - цветы и свечи

Минута молчания, алые гвоздики, свечи, восемь мемориальных плит. В понедельник, 29 ноября, в п. Буланаш вспоминали шахтеров, погибших в шахтах Артемовского и Буланаша в разное время.

Памятное мероприятие «Павшим в сраженьи за камень горючий» у памятника шахтерскому труду организовал и провел ЦКиК «Родина». Пронзительные слова и колокольный звон до глубины души задели всех, кто пришел почтить память шахтеров, чьи жизни трагически оборвались под землей.    

Авария на шахте «Ключи», шахте «Буланаш 2/5» в свете недавних событий в Кемеровской области (здесь 25 ноября  произошел взрыв метана) сегодня ощущаются все так же остро. Потому что память из сердец родственников погибших, ветеранов шахтерского труда и всех так или иначе причастных к этой опасной профессии не стереть никогда, боль от потерь ничем не заполнить.  

Шахтеров-земляков, чьи имена увековечены на мемориальных плитах, в понедельник в п. Буланаш вспомнили поименно.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева
Фото: Архив
Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг