Пост – время молитвы, добрых дел и работы над собой

Фото: Филипп Малашенко
Фото: Филипп Малашенко

В воскресенье, 13 марта, в праздник Торжества Православия после Божественной Литургии прихожане, дети и педагоги детской воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовского вместе с духовником иереем Андреем Малашенко отправились в пеший поход. 

 Впервые такой «марш-бросок» мы совершили осенью, всем очень понравилось, и вот решили сделать повтор. Пост – время молитвы, добрых дел и работы над собой. По прошествии первой седмицы Великого поста наша большая компания настроилась на воскресный тур по зимнему лесу. Бодрым шагом и в радостном расположении духа мы отправились в путь. На календаре - почти половина месяца весны, а морозы стоят очень даже зимние, уральские. Однако в лесу тепло, уютно и здорово. Снега много! Свежего воздуха – еще больше! А про красоты нашей природы и говорить не стоит. Шли, общались, запинались, падали в мягкую перину снежного наста, хохотали и поднимались. Рассматривали причудливые снежные картины, скульптуры, изваяния, что намела метелица. Голова кругом от такого обилия белого, чистого, искристого покрывала. 

 Ура! Привал! Костер! Чай! А к чаю – сканворд и загадки, а тема одна – Великий пост. Голову мы, конечно, поломали, но ответили на все вопросы и разгадали все ребусы. Все же свежий воздух делает свое дело, немного закружил и задурманил нам голову. После такой питательной паузы, что пришлась по душе и телу, мы продолжили движение. Восхищаться зимним лесом, наслаждаться доброй беседой с батюшкой, получить заряд бодрости от совместного прожитого дня – вот так, наверное, выглядит идеальный воскресный день Великого поста!

Ирина КОСТЕНКО 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг