Парковка у школы: прав ли владелец внедорожника?

Фото: читатель "АР".
Фото: читатель "АР".

Сегодня, 16 марта, в редакцию «Артемовского рабочего» поступили интересные фотографии, сделанные днем. На них видно, как у школы 56 под знаком «Парковка для инвалидов» расположилась дорогая иномарка. Читатель просит ГИБДД провести проверку.

По словам очевидца, белая «Тайота» с номерным знаком К 906 НМ припарковалась у образовательного учреждения, явно нарушая правила. Дорогостоящий внедорожник встал прямо под знаком, где должны стоять автомобили с  опознавательным  знаком  «Инвалид». На иномарке такого знака не было. Мы просим сотрудников ГИБДД дать разъяснение: прав ли хозяин машины, подъехавший таким образом к школе 56? Какой штраф грозит за подобное нарушение? Также просим дать информацию, как ГИБДД обеспечивает контроль за безопасностью детей у школьных учреждений. О результатах оценки ситуации, мы напишем.

de250b6f-f054-4e83-b71b-e2385fb9118e-1

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг