Артемовские полицейские присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото предоставлено ОМВД. Каждый день волонтеры сотрудники полиции и администрации инспектируют улицы, выявляют запрещенные надписи и закрашивают их
Фото предоставлено ОМВД. Каждый день волонтеры сотрудники полиции и администрации инспектируют улицы, выявляют запрещенные надписи и закрашивают их

Она проходит на территории Свердловской области с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.


Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города и района: если у вас есть информация о точках сбыта наркотических средств, наркопритонах, лицах, продающих наркотики, сообщите об этом по телефонам: (34363)-2-12-02, (34363)-2-13-72 или 02. И предупреждают: если вы увидели, как делают «закладку», тоже звоните в ОМВД, но ни в коем случае не берите сверток в руки, не разворачивайте его. По возможности запомните внешность «закладчика» и тех, кто с ним рядом. Это поможет дальнейшему опознанию, составлению фотокомпозиционного портрета. Запомните, в каком направлении в дальнейшем скрылось данное лицо (лица), марку, цвет, регистрационный номер транспортного средства, попытайтесь скрытно снять его на камеру мобильного телефона. По возможности оставайтесь на месте обнаружения «закладки» до приезда сотрудников полиции, ограничьте доступ посторонних лиц.

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»  в ежедневном режиме сотрудники ППСП, отдела по работе с детьми и молодежью уделяют внимание выявлению фактов рекламы наркотических средств, которые периодически появляются на фасадах жилых домов, зданий, заборах и ограждениях. Помогают им в этом волонтеры.

В очередной раз участники акции закрасили четыре вновь выявленные надписи: 2 из них были обнаружены в городе,  2 – в п. Буланаш.

Уважаемые жители Артемовского городского округа! Ведите здоровый образ жизни! Помните: пагубная привычка может не только сократить Вашу жизнь, но и отобрать ее.

img-20220311-wa0016

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг