1 апреля в Артемовском начался весенний призыв

Фото Галины Таскиной. Весенняя призывная компания продлится до 15 июля.
Фото Галины Таскиной. Весенняя призывная компания продлится до 15 июля.

Как сообщил военный комиссар городов Реж и Артемовский, Режевского и Артемовского районов Константин Грунский, призыв на военную службу никак не связан со спецоперацией на Украине. Он успокоил родителей артемовских призывников: «Не беспокойтесь, что ваши дети попадут в район выполнения специальной военной операции. Для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту».

Как и ранее призыв осуществляется в установленные законодательством сроки и в плановом порядке. При этом, несмотря на снижение заболеваемости ковидом, проходит он с соблюдением всех действующих противоэпидемических мероприятий: маски, измерение температуры т.д. Если призывник желает вакцинироваться от коронавируса, он может это сделать сейчас в АЦРБ, либо по прибытию в войска.

Планируется, что в этом году в рамках весеннего призыва отдавать свой долг Родине отправятся около 50 артемовцев-новобранцев. Служить они будут в основном в воинских частях Центрального военного округа. Среди нынешних новобранцев 90% тех, кто заканчивает учебу в колледжах.

Продлится весенний призыв до середины лета. Последние отправки с областного сборного пункта запланированы на первые числа июля.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг