Запрещенные методы: ловили рыбу на «клетчатую удочку»

Фото: архив АООиР, Рыба в нерест - легкая добыча
Фото: архив АООиР, Рыба в нерест - легкая добыча

На артемовских водоемах прошел рейд по выявлению браконьеров – тех, кто ловит рыбу сетями в нерестовый период.

В минувшие выходные представители полиции, охраны водных ресуров, общества охотников и рыболовов побывали на Красногвардейском пруду, где искали любителей незаконной рыбалки. Как оказалось, такие люди там есть. Они расставляют сети и вылавливают рыбу, идущую на нерест, в больших объемах. Участники рейда обнаружили двух мужчин, которые занимались незаконным промыслом. По полученной информации у них изъяты три сети, машина, лодка, не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

Подобные рейды на Красногвардейском пруду стали регулярными. Любители рыбалки отмечают, что они приносят результат – рыбы стало значительно больше, а водоем становится любимым местом отдыха для многих горожан. Теперь люди едут на пруд ловить лещей.

Как отметили в охотобществе, подобные рейды будут продолжаться, нерестовый период продлится до 1 июня. До этой даты ловля рыбы с лодки запрещена. С берега ловить можно только на удочку, где не более двух крючков.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг