Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходные экскурсии для малышей

Фото предоставлено ОМВД. Малыши узнали правила и отработали их на практике.
Фото предоставлено ОМВД. Малыши узнали правила и отработали их на практике.

В Артемовском дорожные инспекторы показали воспитанниками детского сада, как нужно переходить проезжую часть с самокатами и велосипедами.

Ребята узнали, каким дорожным знаком обозначается пешеходный переход, какие виды светофора бывают и как правильно, а самое главное, безопасно переходить проезжую часть. Каждый ребёнок вместе с инспектором ГИБДД смог пройти по пешеходному переходу и отработать полученные знания.

Госавтоинспекция  призывает родителей проводить профилактические беседы с детьми и не оставлять их без присмотра; напоминать им о том, что переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам и пешком, если речь идет об использовании самокатов, велосипедов и иных гаджетов передвижения.

Так же важно рассказать ребенку, что переходить дорогу можно, только убедившись в своей безопасности и, конечно, самим быть положительным примером для своих детей.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг