С инспектором ГИБДД за ручку

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

Сотрудники Госавтоинспекции провели с дошколятами пешеходные экскурсии.

Мероприятие проходило на пешеходном переходе около детского сада. Инспекторы ГИБДД рассказали малышам, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.

Проинформировали, для чего нужна разметка на дороге и светофор. В ходе беседы каждый ребенок смог пройти с инспектором ГИБДД по пешеходному переходу, отрабатывая полученные знания. 

В ходе беседы каждый ребёнок смог с инспектором ГИБДД пройти по пешеходному переходу, отрабатывая полученные знания.

Госавтоинспекция  призывает родителей проводить профилактические беседы с детьми и не оставлять без присмотра. Напоминать им о том, что переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам и только спешившись, если речь идет об использовании самокатов, велосипедов и иных средств индивидуальной мобильности.

                    

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг