Долгожданная прогулка, доверительные беседы, тепло в сердцах

Фото Ирины Костенко. Дети радовались снеговым заносам и бегали по белой искрящейся глади снежного полотна.
Фото Ирины Костенко. Дети радовались снеговым заносам и бегали по белой искрящейся глади снежного полотна.

Учащиеся детской воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» совершили 7-километровый поход по лесу.

В воскресенье, 20 ноября, ребята вместе с преподавателями и духовником школы иереем Андреем Малашенко совершили очередную туристическую лесную прогулку, посвященную Дню народного единства. Этот поход мы ждали с первых дней ноября, сначала было сыро, потом было ветрено и холодно, и только в эти выходные погода наладилась, и мы наконец-то отправились погулять по зимнему лесу.

В  воскресный день у нас было много важных событий – Воскресная Божественная Литургия, панихида у поклонного креста о погибших в ДТП,  прогулка по лесу и вечернее богослужение, посвященное архистратигу Михаилу и всем небесным силам. В назначенный час мы встретились у храма «Умиление» и отправились в путь. Маршрут известный, привычный и простой. Кто не бывал в зимнем лесу после обильного снегопада, тот многое потерял. Сходите и вдохните этот свежий воздух, перемешанный с натуральным хвойным ароматом. Полюбуйтесь различными причудливыми снежными заносами, что сотворила матушка природа и, конечно, послушайте этот неповторимый скрип снега под ногами.

По дороге мы сделали одну мини остановку и  большой привал. Горячий чай из термоса, бутерброды и сладости наполнили нас внутренней энергией. От этого и разговоры пошли на различные житейские темы: планы на будущее (впереди продолжительный пост и праздник Рождества Христова, необходимо всё тщательно продумать), беседы с батюшкой в неформальной обстановке - памятные и доверительные. Как то незаметно они перешли на самую важную и больную тему всей страны - освобождение от националистов русских земель Донбасса. Всех она затрагивает до глубины души, но самое важное в данной ситуации - это единство в молитве и сплочение  русских людей.

Дети радовались снеговым заносам и бегали по белой искрящейся глади снежного полотна. Мы наблюдали за ними и тихо верили, что  так будет всегда и у всех детей. Батюшка настоятельно посоветовал нам не унывать и помнить, что Господь с Россией, домом пресвятой Богородицы.

Мы продолжили путь с легкостью и светлой надеждой. Лесные красоты заставляли нас постоянно озираться по сторонам. Наши эмоциональные и восторженные возгласы раздавались по всей лесной округе. Мы выходили из леса на окраину города, и попали на еще одну чудную ароматерапию. Запах сухих берёзовых дров, сладковатый дымок из печной трубы, свежесть морозного зимнего дня - всё это кружило голову.

Нам было хорошо всем вместе. Незаметно завершился наш 7-киллометровый поход,  но расставаться не пришлось, ведь впереди нас ждала еще одна важная встреча, с Богом на вечернем Богослужении в храме, но это уже совсем другая история!

 Костенко Ирина, фото автора

DSC05984
DSC05989
DSC05990
DSC05991
DSC05992
DSC05993
DSC05994
DSC05995

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг