Опасные горки ликвидируют

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

Артемовская Госавтоинспекция информирует о начале профилактического мероприятия «Горка».

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних: дети и подростки часто используют придорожные снежные валы для игр, скатываются с горок и наледей на проезжую часть.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей  зимой  на территории Артемовского городского округа 21 ноября 2022г. стартовало профилактическое мероприятие «ГОРКА», которое продлится до 1 марта 2023г.

На протяжении этого периода личный состав ОМВД России по Артемовскому району будет ориентирован на выявление опасных горок и скатов природного происхождения, выходящих на проезжую часть, мест для катания на снегоходах. Совместно с органами местного самоуправления и жилищно-коммунальными службами выявленные наледи, скаты, горки и снежные валы будут ликвидированы путем их ограждения, подсыпки или разрушения скользкого покрытия.

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции обращаются к жителям и гостям Артемовского района с просьбой сообщать о таких местах по телефону: 8(34363) 2-12-02 – дежурная часть.

Пресс-служба ОМВД

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг