Гуманитарную помощь везут на передовую и в госпитали

Фото ДИП Свердловской области. По итогам 2022 года Свердловская область направила на Донбасс 2,8 тысячи тонн «гуманитарки».
Фото ДИП Свердловской области. По итогам 2022 года Свердловская область направила на Донбасс 2,8 тысячи тонн «гуманитарки».

В Артемовском продолжается сбор гуманитарной помощи в рамках акции #МыВместе для земляков, находящимся в зоне проведения спецоперации. Очередная отправка в ДНР и ЛНР запланирована на конец января.

Как сообщают в штабе, жители АГО могут также приносить вещи, необходимые нашим ребятам, в пункты сбора. В сельской местности это учреждения культуры, в городе - ДК «Энергетик». Именно здесь все сортируется, комплектуется, упаковывается, хранится, а затем отправляется на фронт.

В декабре артемовцы, находящиеся в зоне СВО, уже получили свои посылки и долгожданные приветы из дома. Очередная отправка из Артемовского запланирована на конец месяца. Гуманитарную помощь везут и на передовую, и в госпитали. Так что подключайтесь - наша поддержка сейчас очень нужна и важна!

Как всегда востребованы медикаменты, теплые вещи, продукты длительного хранения, средства личной гигиены, обогревательное оборудование – все то, что поможет облегчить быт и пребывание наших ребят в зоне СВО, сделать их жизнь немного комфортнее.

В региональном штабе акции #МыВместе сообщают, что 9 января в зону спецоперации из Екатеринбурга отправили еще 5 тонн гуманитарной помощи.  Всего же по итогам 2022 года Свердловская область направила на Донбасс 2,8 тысячи тонн «гуманитарки». 

 - Регион признан одним из лидеров по сбору помощи в рамках всероссийского движения взаимопомощи #МыВместе. Это радует, но главное для нас – не стремление за показателями, а оказание именно той помощи, которая нужна, – заявил руководитель Дома добровольца и координатор регионального штаба акции #МыВместе в Свердловской области Евгений Дайнес.

Отмечается, что частью груза стали и подарки, собранные в рамках специальной новогодней акции #МыВместе. С 27 декабря по 7 января в центре Екатеринбурга работал специальный павильон, куда все желающие могли принести сладости, продукты длительного хранения, теплые вещи, игрушки для самих военнослужащих и членов их семей, а также записать видеообращение к бойцам. Всего удалось собрать более 550 килограммов подарков.

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг