Проверили подъезды, чердаки и подвалы

Фото предоставлено ОМВД. Рейды проходили каждый день.
Фото предоставлено ОМВД. Рейды проходили каждый день.

Сотрудники артемовской полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль». Она проводилась на территории с  4 по 9 января 2023 года.

В ежедневном режиме сотрудники ОМВД совместно с субъектами профилактики проводили рейдовые мероприятия. Они навестили 58 законных представителей и 56 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, в том числе 6, допускающих самовольные уходы, и 4 семьи «группы риска».

Проверили около 300 мест возможного пребывания несовершеннолетних: дворовые площадки, подъезды, чердаки, подвалы жилых домов, заброшенные здания, сооружения, общежития, железнодорожный вокзал, торговые точки, стадион, скверы.

Составили 1 административный протокол на несовершеннолетнего за распитие спиртных напитков.

6 законных представителей были привлечены к административной ответственности: трое - за ненадлежащее воспитание детей (распивали спиртное в присутствии детей),  двое – за нахождение несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, один - за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя.

В ходе рейдов выявлено 4 факта нахождения несовершеннолетних на улице после 22 часов без сопровождения взрослых: 2 – в г. Артемовском, 2- п. Буланаш. Двое были доставлены в кабинет ПДН, как безнадзорные, а затем переданы родителям. Материалы направлены в ТКДН и ЗП.

9 января начальником уголовно-исполнительной инспекции г. Артемовского Оксаной Фучкиной совместно с сотрудниками полиции выявлен факт нарушения обязанностей несовершеннолетнего осужденного к условной мере наказания в части ограничения досуга в период с 22.00 до 06.00 (в это время он должен был находиться дома). Несовершеннолетнему вынесено предупреждение об отмене условного осуждения, в дальнейшем в Артемовском городском суде будет решаться вопрос о продлении ему испытательного срока.

Преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, в рамках проведения ПМ «Комендантский патруль», не зарегистрировано.

ПДН ОМВД России по Артемовскому району

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг