Студенты филиала Демидовского колледжа посетили Артемовский отдел полиции

Фото предоставлено ОМВД. Такие интересные и познавательные встречи со студентами проходят ежегодно.
Фото предоставлено ОМВД. Такие интересные и познавательные встречи со студентами проходят ежегодно.

В рамках Всероссийской акции МВД России "Студенческий десант-2023", приуроченной ко Дню российского студенчества, 19 января сотрудниками Артемовской полиции совместно с председателем Совета ветеранов Еленой  Макарочкиной проведено мероприятие, направленное на создание положительного имиджа сотрудника полиции, знакомство с работой различных служб органов внутренних дел.

Такие интересные и познавательные встречи со студентами проходят ежегодно.  В этот раз в отдел полиции пришли студенты 2 курса Демидовского колледжа.

У мемориального комплекса в фойе отдела, руководитель музея полиции Эльфира Никитина рассказала ребятам о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, в музее познакомила с историей полиции. Студенты с интересом рассматривали экспонаты, связанные с Великой Отечественной войной и историей различных служб.

Перед ребятами выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела Олег Макаров. Он поблагодарил, что молодежь проявляет интерес к работе правоохранительных органов и пригласил на службу в полицию после окончания учебного заведения.

Исполняющий обязанности заместителя начальника отдела Валерий Лебедкин рассказал о поступлении в Уральский юридический институт МВД России, продемонстрировал специальные средства и оружие, состоящие на вооружении в полиции.

Начальник ПДН Светлана Шарапова рассказала студентам об административной ответственности за употребление алкоголя и наркотических веществ, разъяснила ответственность несовершеннолетних, в том числе и  уголовную за совершение преступлений, призвала студентов к законопослушному поведению. Также разъяснила участникам мероприятия об особенностях служебной деятельности инспектора по делам несовершеннолетних в полиции.

Еще перед ребятами выступили эксперт-криминалист, следователь, инспекторы ДПС.  Каждый из них рассказал об особенностях своей профессии.

Большой интерес студентов вызвали служебные собаки Цент и Шахерезада. «Пушистые служители закона» разрешили их погладить и поиграть с ними.

ОМВД России по Артемовскому району

IMG-20230119-WA0035 — копия
IMG-20230119-WA0038
IMG-20230119-WA0039
IMG-20230119-WA0040

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг