Охотничий биатлон: километры бега и стрельба по «кабану»

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Седьмое открытое первенство по охотничьему биатлону, посвященного «Дню защитников отечества», проводит Артемовское общество охотников и рыболовов. Как и в прежние годы, оно состоится 25 февраля на территории Покровского охотхозяйства, неподалеку от СРО «Надежда».

Как сообщил председатель Артемовского охотобщества Александр Воронцов, «Охотничий биатлон» набирает популярность и стал одним важных и интересных событий в жизни местных охотников. Такие соревнования раскрывают способности любителей природы, в увлечении которых есть не только отдых, но и спорт. Они показывают умение пользования охотничьим оружием и поражать цель, пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают к этому молодежь.

- Биатлон проводится в виде эстафеты команд из четырех человек не моложе 21 года. Количество команд и место жительства участников мы не ограничиваем, - говорит председатель АООиР Александр Воронцов. - Для участия необходимо иметь охотничьи деревянные лыжи с мягким креплением, гладкоствольное охотничье оружие, зарегистрированное в установленном порядке, боеприпасы.

В положении о данном событии прописаны все подробности проведения необычного биатлона. Длина лыжной дистанции 2000 метров (2 круга по 1000 метров для каждого участника) с двумя огневыми рубежами и по 2 выстрела  на огневом рубеже. Дистанция стрельбы пулями по мишени на огневом рубеже составляет 35 метров от места расположения стрелка до мишени, которая будет представлена в виде «Бегущего кабана». После этого состоится стрельба по тарелочкам - личное первенство по стендовой стрельбе. В общем, зрелищный отдых на свежем воздухе у костра обеспечен всем желающим.

Как показали прошлые соревнования, в основном трудности вызывает бег на лыжах по насту. При этом хорошо известно, что ради победы команды стали активно тренироваться, чтобы выйти в лидеры.

Начало регистрации участников 25 февраля в 09.00, затем построение команд (в 10.00) и начало соревнований. Телефон для справок: 2-44-31. Победителей ждут призы! Успехов участникам!

Фото и видео с прошлого соревнования смотрите на сайте «Артемовского рабочего» по ссылке:  https://info-art.ru/news/sports/2022-02-28-07-52-04

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг