«Облкоммунэнерго» начало перепрограммирование электросчетчиков

Фото "Облкоммунэнерго". Подать заявку в «Облкоммунэнерго» на перепрограммирование приборов учета потребители могут одним из четырех способов.
Фото "Облкоммунэнерго". Подать заявку в «Облкоммунэнерго» на перепрограммирование приборов учета потребители могут одним из четырех способов.

Энергетики «Облкоммунэнерго» проводят перепрограммирование приборов учета на двухставочный тариф. Для этого потребителям, имеющим технологическое присоединение к сетям компании, нужно подать соответствующую заявку. Однако не всегда имеет смысл переходить на двухставочный тариф.

Специалисты «Облкоммунэнерго» начали работы по перепрограммированию приборов учета на двухставочный тариф по заявлениям потребителей. С 1 января для жителей Свердловской области, согласно изменениям в законодательстве, расчет электроэнергии ведется по одноставочному тарифу — круглосуточно по одной цене. Тем не менее, как отмечают энергетики, некоторые потребители переходят на двухставочный тариф, при котором дневное (с 07:00 до 23:00) и ночное (с 23:00 до 07:00) потребление электроэнергии считаются по разным тарифам.

Прежде чем писать заявление на перепрограммирование прибора учета, стоит проанализировать свое потребление электрической энергии. При двухставочном тарифе потребление по дневному тарифу идет 16 часов, по ночному — 8 часов. Переходить на него имеет смысл, если потребитель привык использовать значительный объем электроэнергии — более 27% от суточного —  ночью. Если у вас нет значительного потребления электроэнергии после 23:00, то смысла менять тариф нет, — отметил начальник управления учета энергии и систем диспетчеризации АО «Облкоммунэнерго» Александр Шарунов.

Подать заявку в «Облкоммунэнерго» на перепрограммирование приборов учета потребители, имеющие технологическое присоединение к сетям компании, могут одним из четырех способов:

·         через центр поддержки клиентов 8-800-2500-343 (звонок бесплатный);

·         через интернет-приемную на сайте компании www.okenergo.com, в разделе «Сообщить о проблеме»;

·         через электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

·         посетив центры (г. Екатеринбург, Чапаева, 14/10 или г. Нижний Тагил, Черноисточинский тракт, 14б) или пункты обслуживания клиентов (они есть в каждом территориальном подразделении, информацию об их местонахождении можно найти на сайте компании). 

При подаче заявки необходимо будет указать номер лицевого счета, ФИО собственника, адрес объекта, где расположен прибор учета, его тип или марку и заводской номер, контактные данные для связи.

АО «Облкоммунэнерго» выполняет перепрограммирование приборов учета только для потребителей, которые имеют технологическое присоединение к сетям компании. Жителям многоквартирных домов, желающим перейти на двухставочный тариф, следует обращаться в управляющую компанию или к гарантирующему поставщику.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг