От бесед – к игре

Фото автора. Гости центра здесь уже как свои. Ребята всегда их с нетерпением.
Фото автора. Гости центра здесь уже как свои. Ребята всегда их с нетерпением.

8 февраля ветераны и сотрудник ПДН ОМВД России по Артемовскому району побывали в «Центре Социальной помощи семье и детям".

Встречи с воспитанниками центра проводятся постоянно, ветераны стараются уделить внимание ребятам всех возрастов и провести время с пользой. Вот и в этот раз  с ребятами постарше встретились инспектор ПДН капитан полиции Палымова Т.В. и ветеран ПДН Никитина Э.М. Их беседа с подростками проходила под лозунгом: «Все зло начинается с непослушания» - народная мудрость.

Эльфира Михайловна объяснила значение этой мудрости, рассказала притчу, связанную с ней. Объяснила, кто такие подстрекатели и как они могут использовать подростков, подталкивая их к совершению преступлений.

Татьяна Владимировна разъяснила несовершеннолетним об ответственности за отдельные виды правонарушений и преступлений, продемонстрировала плакаты, посвященные различным видам правонарушений, преступлений и тому, как может сломать судьбу непослушание.

Председатель Совета ветеранов Макарочкина Е.А. и ветеран Замараев С.Н. в это время встретились с группой детей младшего возраста.  Елена Адольфовна также провела небольшую беседу на тему непослушания, а затем ко дню «Защитника отечества» вместе с Сергеем Николаевичем ребята играли в «Веселые старты». 

Дети разделились на две команды по 8 человек, соревновались девочки против мальчиков. Играли в «Охотники и утки», «Лови, бросай, упасть не давай», боулинг,  забрасывали мячи в корзины.

Сначала побеждала команда девочек, но затем будущие защитники сравняли счет. Отдельно в подвижные игры с мячом гости поиграли  и с самыми маленькими детками в возрасте 3-4 лет. Было весело, все ребята очень старались и некоторые даже расстраивались в случае неудач. Но как всегда победила дружба, все дети получили сладкие призы.

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по Артемовскому района Е. А. Макарочкина

035

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг