От самого президента и всех жителей АГО

видео,
Фото Галины Таскиной.
Фото Галины Таскиной.

Артемовский ветеран, участник Великой Отечественной войны Нафик Исламович Муратов сегодня принимает поздравления - он отмечает вековой юбилей.

100 лет – невероятная цифра, а на пороге дома в компании своих детей встречает делегацию гостей веселый и обаятельный мужчина.

- Ждал, - шепнули нам родные ветерана на пороге, - Очень ждал, готовился и волновался.

Мы были у Нафика Исламовича ровно год назад, тогда он рассказывал нам о тяжелых годах своей службы, превратностях судьбы и людях, с которыми свела его жизнь (почитать материал можно здесь).

Рядовой Муратов является участником войны с Японией. Он награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени и медалью «За Победу над Японией». Эти награды сегодня на  любимом парадном пиджаке пулеметчика, а сам он – единственный живущий ныне в АГО непосредственный участник ВОв.  

Первым юбиляра поздравил глава АГО Константин Трофимов. Он зачитал правительственную телеграмму:

«Уважаемый Нафик Исламович! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы с честью прошли все невзгоды и испытания военного времени. Поднимали страну из руин, созидали мощь и достоинство великой державы. Мы искренне благодарны Вам за ратный подвиг и трудовые свершения, за глубокое чувство сопричастности к судьбе Отечества. Желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего! Президент РФ Владимир Путин!»

Затем глава АГО передал поздравления Нафику Исламовичу от всего Артемовского городского округа, администрации, депутатов Думы и от себя лично.

- Нам всем есть, на кого равняться. Мы гордимся такими заслуженными людьми, что живут в п. Буланаш и АГО. Мы все вас очень любим и уважаем! Желаем вам крепкого здоровья и удачи! - Выступил Константин Михайлович и передал слово другим гостям.

Поздравление ветерану от имени постоянного представителя Республики Татарстан на Урале торжественно передала Фавия Ахтямовна Сафиуллина. Теплые слова и пожелания долгих лет жизни прозвучали от руководства ТУ  Буланаша, ТОС поселка, представителей Управления социальной политики №2, председателя советов ветеранов ОМВД Елены Макарочкиной, депутата Думы АГО и учителя школы № 8 Марины Мякушкиной, почетного гражданина АГО, председателя правления местной мусульманской организации «Рамазан» Тагира Тухбатуллина.  

В подарок юбиляру прозвучала песня в исполнении Арслана Тухбатуллина, а финальным аккордом небольшого концерта стал юбилейный торт.  

Именинник под всеобщие дружные аплодисменты, троекратное «Поздравляем!» задул свечи. И, кажется, все гости в этот момент загадали только одно: «Долгих лет жизни, Нафик Исламович, крепкого-прекрепкого здоровья! Живите еще сто лет!»

1
2
3
4
6
7
9
10

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг