Потому что сезон - пожароопасный

Фото предоставлено МЧС. Патрульно-контрольные группы будут ежедневно обходить частный сектор.
Фото предоставлено МЧС. Патрульно-контрольные группы будут ежедневно обходить частный сектор.

В Артемовском начались рейды МЧС. К работе приступили патрульно-контрольные группы в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Режевского ГО, Артемовского ГО, полиции и специалистов администрации.

Задача таких групп – выявление и своевременное пресечение нарушений в области пожарной безопасности. В зоне пристального внимания – дачные и садовые участки, сельские населенные пункты, лесные массивы, прилегающие к населенным пунктам.
11 апреля в Артемовском, п. Буланаш и СНТ «Виктория такие рейды уже состоялись. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Режевского ГО, Артемовского ГО, представители администрации разъясняли гражданам порядок использования открытого огня и необходимость соблюдения требований пожарной безопасности на своих земельных участках, настоятельно рекомендовали всем гражданам быть внимательными и бдительными на данный период.

В ходе проведенных мероприятий за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены 2 гражданина. Как отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Режевского ГО, Артемовского ГО Сергей Пантюхин, такие рейды проводятся ежедневно.

«С 14 апреля на территории Артемовского городского округа будет действовать особый противопожарный режим. А это автоматически подразумевает введение запрета на разведение костров, сжигание мусора, отходов, листвы и других горючих материалов, как на территории частных домовладений, так и на территории организаций и населенных пунктов. За нарушение данного запрета административным кодексом РФ предусмотрена административная ответственность для физических, должностных и юридических лиц», - рассказал Сергей Пантюхин.

Елена АНИСИМОВА

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг