128 нарушителей оплатили долги на сумму более 100 тысяч рублей

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

В Артемовском подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Оно в целях повышения взыскаемости административных штрафов проходило на территории в период с 3 по 7 апреля. Основной целью ОПМ было повышение эффективности взыскания штрафов, наложенных на граждан за совершенные административные правонарушения.

Всего в мероприятии задействовали 34 сотрудника территориального ОВД. Стоит отметить, что на начало ОПМ количество артемовцев, имеющих задолженность перед государством составляло 3210 человек, а общая сумма неоплаченных штрафов - около 2,5 млн. рублей.

В рамках мероприятия «Должник» стражи порядка посещали по месту жительства граждан, которым напомнили о необходимости обязательного погашения задолженностей, а также   об ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Итогом реализации комплекса мероприятий стало увеличение общей взыскаемости штрафов на 18,9%.  Полицейские привлекли к ответственности 44 человек за уклонение от уплаты административных штрафов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. 128 правонарушителей уплатили имеющуюся задолженность на общую сумму около 113 тыс. рублей.

ОМВД России по Артемовскому району напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов. За информацией по имеющейся задолженности обращаться в ОМВД России по Артемовскому району (г. Артемовский ул. Мира, 15 «А» каб. № 202) или по телефону 8(34363)2-07-84, 2-52-69.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг