День Победы встретим в кругу самых близких и родных

Фото из архива редакции.
Фото из архива редакции.

В Артемовском 9 Мая на открытых площадках праздничных мероприятий не будет. Об этом сообщила начальник Управления культуры АГО Елена Сахарова.

Праздновать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов в этом году артемовцы будут дома – в кругу своих близких, родных и друзей. Городские власти из соображений безопасности приняли решение отказаться от мероприятий с массовым скоплением людей.  Ни торжественных митингов, ни шествия, ни эстафеты, ни концерта на площади горожане не увидят. Всем нам предлагается перейти в онлайн и отмечать День Победы виртуально, как в ковидные времена.

И все же это не значит, что праздник отменяется. Его у нас никто не сможет отнять! Как и нашей Великой Победы!

9 мая во всех учреждениях культуры АГО пройдут небольшие праздничные концерты.

В городе в 10.00 свои двери для посетителей откроет ДК «Энергетик». Здесь гостям представят музейные выставки «На поле танки грохотали» и «Дорогами прадедов».

С 11.00 до 12.00 состоится торжественное мероприятие «Победная весна», посвященное празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 12.20 на площадке возле памятника «Артемовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу» пройдет торжественное возложение цветов.

С 19.00 до 21.00 в ДК «Энергетик» организуют праздничную концертную программу «Память. Гордость. Жизнь». Вход на нее - по пригласительным билетам. Их распространят по общественным, ветеранским организациям и среди семей участников СВО.

Но, конечно, никто не помешает каждому из нас возложить цветы к мемориалам и памятникам, установленных в честь героев Великой Отечественной войны, почтить их память и рассказать о подвиге нашего народа детям.

 

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг