Приглашаем артемовцев на выставку "Жены героев"

Фото предоставлено Елизаветой Щербаковой.
Фото предоставлено Елизаветой Щербаковой.

8 мая в ГЦД «Горняк» состоится открытие выставки, на которой будут представлены портреты жен наших земляков-участников спецоперации. 

Это сильные духом женщины, которые с достоинством держат мундир своих мужей. Обеспечивают им надежный и крепкий тыл, несмотря на тревоги, переживания и временами одолевающую тоску. 

Им сегодня приходится очень трудно, но эти, с виду хрупкие женщины, совсем не ищут жалости. Разве что немного поддержки и понимания. На их плечах – тяжелое бремя, большая ответственность и повседневные заботы, которые раньше они разделяли с мужьями. Они живут, воспитывают детей, работают и заботятся о семье.

И все же это необычные женщины. Это жены Героев! Сами - настоящие героини! Они тоже в строю, пусть не на поле боя, а в тылу. У них общая гордость – за своих мужей и общая задача – беречь мир, который мужчины, ценою своего здоровья и жизни, дарят всем нам.

Обязательно приходите на выставку! Вы узнаете истории участниц проекта, прочувствуете, как они умеют сопереживать, как могут любить, ждать, надеяться и верить. Поймете, какой безграничной силой и мощью обладают наши, российские, артемовские женщины.

Портреты участниц, их трогательные письма любимым на передовую, сокровенные мысли и признания никого не оставят равнодушным.   

Открытие выставки в 12.00. 


Напомним, фотопроект "Жены героев" стартовал в сентябре в Самаре и быстро приобрел Всероссийский масштаб. Автором идеи выступила Екатерина Колотовкина - руководитель АНО "Комитета семей воинов Отечества Самарской области", директор по развитию фонда "Звезда и Лира". 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг