Купались без родителей

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

Сотрудники полиции, МЧС, артемовской администрации и представители системы субъектов профилактики каждый день проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций на водоемах.

Причиной несчастных случаев на воде является купание в неразрешенных местах, а также нахождение несовершеннолетних без присмотра взрослых.
Как сообщают в ОМВД, с начала купального сезона выявлено уже десять подростков, которые купались и находились на водном объекте без контроля со стороны законных представителей.

В отношении родителей несовершеннолетних сотрудники полиции собрали материалы по ст. 39-2 Закона Свердловской области № 52-ОЗ от 14.06.2005 и направили в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения взрослых к административной ответственности (штраф от 1000 до 5000 руб.).

Стражи порядка обращаются к родителям и законным представителям с просьбой разделить досуг своих детей в период летнего купального сезона. Ни в коем случае не отпускайте несовершеннолетних купаться одних. Проведите беседы в семьях о правилах поведения на воде.

ОМВД России по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг