Нам нужна сильная Россия!

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Артемовские общественники приняли участие в гражданском форуме, который прошел в Ирбите.

В среду, 28 февраля, в Ирбите состоялся гражданский форум Восточного управленческого округа - "Развитие гражданского общества. Цели. Итоги. Планы". В нем приняли участие глава АГО К. Трофимов, депутаты Думы АГО, члены общественной палаты, другие активисты. Со сцены участников встречи приветствовали глава Ирбита Н. Юдин, заместитель губернатора Свердловской области В. Чайников, депутат Заксобрания А. Коробейников, представитель бизнеса, известный меценат А. Симановский, руководитель Восточного Управленческого округа Н. Клевец. По видеосвязи добрые пожелания участникам форума сказал член Совета Федерации В. Шептий.

В самом начале присутствующие посмотрели фильм о Свердловской области, в котором были показаны многочисленные достижения в развитии промышленности, социальной инфраструктуры.

Как было отмечено, представители бизнеса, власти, общественности собрались, чтобы обсудить результаты действующих в России Национальных проектов, их значение в жизни каждого жителя, выявить имеющиеся проблемы и довести их до властных структур, скоординировать действия. Всем нам сегодня нужна консолидация общества и уверенность в завтрашнем дне, нужна сильная Россия. И выборы президента Российской Федерации - то время, когда мы вместе с родными и близкими должны прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию. Мы все понимаем, что нам нужна твердая власть, с сильным президентом для консолидации и развития страны.

Рассказали собравшимся и о викторине «Опорный край», которая организована к 90-летию Свердловской области и пройдет с 15 по 18 марта во всех населенных пунктах. Каждый участник викторины получит памятную медаль и уникальный номер. Затем будут выбраны обладатели ценных призов. Всего среди подарков 45 квартир, 20 мотоциклов «Урал», 2000 смартфон, 100 автомобилей.

Одним из главных моментов общения стали вопросы руководителям из зала. Председатель артемовской общественной палаты Раиса Калугина задала вопрос по музею.

- Несколько лет назад артемовцы лишились права посещения музея - после экспертизы его закрыли из-за невозможности эксплуатации. Мы лишились права посещать, проводить экскурсии, знакомиться с экспонатами, устраивать выставки. Скажите, пожалуйста, можем ли мы быть уверены, что музей мы построим в городе Артемовском и будем его посещать? – спросила Раиса Александровна.

- В 2022 году глава города Константин Трофимов и депутат Законодательного собрания Евгений Старков обратились к губернатору по вопросу приобретения здания под музей. Деньги были выделены, здание приобретено и уже в 2023 году были выделены деньги на его ремонт. Эти средства разбиты на три года, я думаю, что с Божьей помощью в конце 2025 года исторический музей откроет свои двери для всех желающих, - пояснил управляющий восточным округом Николай Клевец.

Вопросы поступали от представителей разных городов по различным темам: о газификации населенных пунктов, о нехватке газа, о строительстве поликлиники, спортивных объектов, нехватке кадров, о точках роста в школах, об экологической безопасности районов, прокладке водопровода. Ответы находились в дальнейших планах развития территорий – о всех проблемах хорошо известно, многое уже делается и запланировано к исполнению.

После официальной части состоялся замечательный концерт Вики Цыгановой и группы "Северный ветер". Популярная певица исполнила много замечательных песен: «Русское поле», «Тонкая рябина», «Казаки в Берлине», «Мама Россия», «Офицеры России»… Все было душевно, вдохновляюще, патриотично!

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг