Центр йог, богатырского спорта и фехтовальщиков

Фото http://signal96.ru/ В "Сигнале" каждый найдет подходящее для себя занятие, чтобы в здоровом теле присутствовал здоровый дух.
Фото http://signal96.ru/ В "Сигнале" каждый найдет подходящее для себя занятие, чтобы в здоровом теле присутствовал здоровый дух.

Внимание, после прочтения этого материала вам захочется пойти заниматься спортом в «Сигнал».

У руководителя МБУ ФОЦ «Сигнал» Михаила Корелина на ближайшую перспективу  большие планы по развитию учреждения. Они, уверен директор, вполне достижимы, ведь с такой командой, как у него, можно свернуть горы.

-  Я считаю, задача любого руководителя - создать коллектив, который будет работать как механизм швейцарских часов, - говорит Михаил Сергеевич. -  Своими сотрудниками я очень доволен и хочу сказать им большое спасибо за те результаты, которых мы все вместе достигли.

О достижениях команды, его слаженной работе наглядно говорят цифры. В 2022-м году «Сигнал» организовал и провел 91 мероприятие, хотя запланировано было 71. Обеспечил участие спортивных сборных команд в 28 официальных спортивных межмуниципальных мероприятиях (прежний показатель – 9). С 18 до 26 выросло число призовых мест, занятых спортсменами ФОЦ, членами спортивных сборных команд в межмуниципальных соревнованиях.

Больше мероприятий стал проводить «Сигнал» в рамках проведения тестирования ВФСК ГТО.

Заниматься в физкультурно-оздоровительный центр приходят и дети, и взрослые. Учреждение не первый год плотно сотрудничает с артемовскими садиками. По утрам педагоги приводят в большой зал «Сигнала» малышей и проводят для них занятия. Им предоставляют весь необходимый инвентарь,  ребята могут почувствовать себя настоящими спортсменами.

-  Вместе с КЦСОН мы организуем физкультурно-оздоровительный праздник среди ветеранских и общественных организаций АГО «Родник здоровья», - рассказывает Михаил Корелин. - В том году он был очень масштабным, его посетили около 200 человек. Всем понравилось. С одним из ветеранских коллективов мы заключили договор. На базе «Сигнала» занимается туристический клуб «Горизонт». Мы приглашаем артемовцев присоединиться к нему!

Скоро в графике тренировок ФОЦ появится расписание секции адаптивного спорта. Это направление здесь будут активно развивать.

Упор сделают и на гиревой спорт. В 2022 году на базе «Сигнала» впервые был организован и проведен межмуниципальный турнир по гиревому спорту (жонглирование) с привлечением судей высшей категории.  Среди участников были начинающие спортсмены и призеры соревнований российского уровня из Пермского края, Ирбитского района, Нижнего Тагила, Челябинска, Москвы и Подмосковья, Тюмени  и даже Магадана. Главным судьей состязаний стал тренер сборной России по гиревому спорту Оксана Никифор.

Соревнования в «Сигнале» прошли на высоком уровне, это отметили участники, гости и судьи мероприятия.

- Сейчас нас пригласили участвовать в гиревом классическом виде спорта в Алапаевске и Ирбите. На март проведение соревнований по гиревому жонглированию запланировано в ФОЦ. Так что мы начинаем развивать этот богатырский вид спорта. Он нужен, ведь его можно совместить со многими другими направлениями, - говорит Михаил Корелин.

В 2022 году благодаря помощи депутата Госдумы С. Чепикова «Сигнал» приобрел гири весом 4,6,8 кг. В этом запланирована покупка инвентаря на 10,12,14 кг. Гири на 16,24,30 кг здесь уже есть.

Для фитнес-зала ФОЦ  в прошлом году были закуплены силовая рама для жима лежа и для приседа, установлены стойки для грифов. В этом году закупят кросс-фит канаты и гири. В планах - два тренажера (гребля и эскалатор).

Чтобы разнообразить тренировки футболистов «Сигнал» приобрел тактические доски, для спортсменов заказана форма и сетки-мишени.

- Это все необходимо, ведь чем больше мы покупаем инвентаря для футболистов, тем разнообразнее становятся их тренировки (подключаются к работе разные группы мышц), соответственно выше и результат, - объясняет директор.  

Получат форму баскетболисты. Кроме этого летом в пределах территории «Сигнала» должно начаться оборудование открытой площадки для волейбола и установка баскетбольных колец. Это позволит спортсменам и любителям данных видов спорта заниматься на станции круглый год.

Работает в ФОЦ секция настольного тенниса, тренер набирает группу. Так что смотрите расписание на сайте учреждения и приходите! Шары, ракетки, столы – все есть и своевременно обновляется.

Представлен в «Сигнале» городошный спорт. На развитие этой старинной русской спортивной игры в области сегодня делают большой акцент, особое внимание уделяется и в АГО.

-  Мы планируем подключить к  этому виду спорта как можно больше людей. Не только поднимать это направление, но и развивать его, - рассказывает Михаил Сергеевич. -  Летом хотим провести ремонт помещения, уже накидали план работ.

 «Сигнал» занимается не только спортивной, но и оздоровительной работой. А еще это место притяжения йог, и у них, скажем вам по секрету, тоже хорошие перспективы.

Популярное направление сегодня очень востребовано среди артемовцев, люди с удовольствием приходят заниматься практиками. В прошлом году на базе ФОЦ прошел большой семинар с руководителем йога-центра «Хануман». Мероприятия подобного формата, пообещал Михаил Корелин, продолжатся.

Йог в ФОЦ будут всячески поддерживать. Для них уже закупили дощечки с гвоздями, а в перспективе планируют открыть отдельный зал. Помещение для этого, но оно требует ремонта. Его и будут восстанавливать, сделают из него центр йоги.

Отдельного внимания заслуживает секция фехтования. Буквально на днях в «Сигнале» состоялся зимний турнир среди мальчиков и девочек, посвящённый «Новому году». На нем, как сообщил директор ФОЦ, присутствовали гости из Ирбита. Им понравилось. Хотите стать частью команды артемовских фехтовальщиков? Присоединяйтесь!


В МБУ ФОЦ «Сигнал» работают 11 тренеров по девяти видам спорта — футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, фитнес, фехтование, бокс, городошный и адаптивный спорт. Как вам такое разнообразие секций?

Выбирайте, нужно ли всерьез заняться спортом или вы просто хотите поддерживать себя в хорошей физической форме. А «Сигнал», его профессиональная команда тренеров – квалифицированных специалистов вам в этом помогут.

  

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг