Жара, как в Сочи! В Артемовском от засухи заплакали липы

На землю с листьев стекает жидкость
На землю с листьев стекает жидкость

Непривычно засушливое уральское лето привело к тому, что в полях не растет трава, урожай в садах погибает, а деревья засыхают на корню. Обезвоженные липы, украшающие артемовский сквер Победы, даже заплакали - по листьям стекает странная жидкость. 

Такую непривычную картину сегодня наблюдают многие жители города и надеются, что природа сжалится и пошлет дождь. При этом необычное явление - плачущие липы - многие объясняют недостатком влаги. «Выделяя жидкость, деревья защищают листья от высыхания, а себя от гибели. Поможет только дождь», - рассказал местный старожил корреспонденту «Артемовского рабочего».

По данным синоптиков, в ближайшие дни погода должна измениться: в четверг ожидается сильная гроза, затем ветер изменится на северный, дневная температура понизится до 20 градусов. Для всего живого такой поворот - лучшее спасение от зноя.

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг